You are here

Cardiologie

Le cardiologue se concentre sur les troubles cardiaques. Une équipe de spécialistes du cœur veille jour et nuit pour assurer l’accueil des patients. En cas d’essoufflement brutal, de douleur vive dans la région du cœur, de perte de connaissance ou d’emballement du rythme cardiaque, vous devez téléphoner immédiatement à votre généraliste ou vous rendre au service des urgences. Fort heureusement, le corps médical dispose d’un traitement efficace pour un nombre croissant de maladies cardiaques, soit via l’administration de médicaments, soit en passant par une opération.

Le secrétariat de cardiologie à Roulers 051 23 72 51 of secr.hartziekten@azdelta.be 
Le secrétariat de cardiologie à Menin 056 52 22 70 of secr.hartziekten@azdelta.be
Le secrétariat de cardiologie à Rembert Torhout 050 23 24 03 of secr.hartziekten.torhout@azdelta.be

Professionnels de la santé

Psychologue

Sam Calmeyn t 05123 71 77 e sam.calmeyn@azdelta.be

Diététiciens

Ann Dejager t 051 23 75 45 e ann.dejager@azdelta.be
Kristel Beheyt t 051 23 75 46 e kristel.beheyt@azdelta.be
Chantal Dhondt t 050 23 26 30 e chantal.dhondt@azdelta.be

Service social

Sofie Van Hecke t 051 23 38 53 e sofie.vanhecke@azdelta.be

Soins spirituels

Eva Albrecht 056 52 20 37 eva.albrecht@azdelta.be
Anne Coussement  051 23 81 55 anne.coussement@azdelta.be