You are here

Chirurgie abdominale

La chirurgie abdominale regroupe le traitement opératoire des affections organiques de la cavité abdominale (paroi abdominale, estomac, intestins, foie, vésicule biliaire, pancréas, etc.) et la chirurgie bariatrique (opération visant à faire maigrir).

Secrétariat chirurgie Roulers 051 23 71 09 of secr.chirurgie.wilg@azdelta.be
Secrétariat chirurgie Menin 056 52 22 43 of secr.chirurgie.menen@azdelta.be
Secrétariat chirurgie Rembert Torhout 050 23 24 24 of secr.chirurgie.torhout@azdelta.be

 

Infirmier consultant

Dominiek De Jonckheere 051 23 72 18  dominiek.dejonckheere@azdelta.be

Professionnels de la santé

Diététiciens

Ann Dejager t 051 23 75 45 e ann.dejager@azdelta.be
Eva Van Bever t 051 23 75 48 e eva.vanbever@azdelta.be
Kristel Beheyt t 051 23  75 46 e kristel.beheyt@azdelta.be
Marianne Casteele t 056 52 22 88 e marianne.casteele@azdelta.be

Psychologues

Annick Custers t 051 23 75 63 e annick.custers@azdelta.be

Psychologues Chirurgie Bariatrique

Sofie Naert t 056 52 21 97 e sofie.naert@azdelta.be
Sara Willems t 051 23 81 82 e sara.willems@azdelta.be

Service Social

Delphine Roelens t 056 52 22 37    e delphine.roelens@azdelta.be 
Sharon Cool t 051 23 80 37   e sharon.cool@azdelta.be

Soins spirituels

Chris Deconinck  056 52 21 37  chris.deconinck@azdelta.be
Bruno Vanruymbeke t 051 23 39 65 e bruno.vanruymbeke@azdelta.be