You are here

Gynécologie

Le gynécologue s’occupe spécifiquement de pathologies féminines et accompagne les futures mamans tout au long de leur grossesse et durant leur accouchement.

Vous pouvez également vous adresser au service de gynécologie pour des problèmes de règles irrégulières, de ménopause et de périnée. Nous disposons par ailleurs de gynécologues spécialisés en oncologie pour traiter les cancers du sein et les tumeurs malignes de l’utérus ou des ovaires.

Secrétariat Roulers 051 23 63 96 ou 051 24 95 75 ou secr.gyn@azdelta.be
Secrétariat Menin 056 52 22 44 ou secretaressengynaecologiemenen@azdelta.be
Secrétariat campus Rembert Torhout 050 23 24 46 of secr.gynaecologie.torhout@azdelta.be

Professionnels de la santé

Psychologue - sexologue

Joke Corneillie t 051 23 38 80  e joke.corneillie@azdelta.be

Psychologues

Silke Verstraete t 051 23 21 93 e silke.verstraete@azdelta.be
Jasmijn De Bouvere 050 23 23 29 jasmijn.debouvere@azdelta.be

Diététiciens

Joséphine Vanoverbeke t 051 23 68 90 josephine.vanoverbeke@azdelta.be
Saar Vankeirsbilck t 051 23 71 52 saar.vankeirsbilck@azdelta.be
Nele Delrue t 050 23 27 38 e nele.delrue@azdelta.be

Service social

Omaar Dewulf t 056 52 22 36 omaar.dewulf@azdelta.be
Melissa Creteur t 051 23 68 15 melissa.creteur@azdelta.be

Soin spirituel

Eva Albrecht 056 52 20 37 eva.albrecht@azdelta.be
Anne Coussement  051 23 81 55 anne.coussement@azdelta.be