You are here

Pédiatrie (maladies infantiles)

Pour les bébés et les enfants de 0 à 15 ans, adressez-vous au service de pédiatrie.

Cette discipline médicale est une branche de la médecine spécifiquement consacrée aux enfants. Les problèmes les plus courants concernent l’alimentation, l’énurésie, les selles et les voies respiratoires.

 

Roulers: Secrétariat pédiatrie: 051 23 63 94 ou après les heures d'ouvertures via le département pour enfants: 051 23 62 31
Menin: Secrétariat pédiatrie dr. Ann Demeester en dr. Jijo John: 056 53 05 33 ou département pour enfants: 056 52 24 90 ou secrétariat
dr. Peter Boucquey 057 33 36 03
Campus Rembert Torhout: Secrétariat 050 23 24 34 ou secr.kinderziekten.torhout@azdelta.be

Professionnels de la santé

Psychologues

Leen van Herck t 051 23 38 59 e leentje.vanherck@azdelta.be
Ilse Doom t 051 23 71 70 e ilse.doom@azdelta.be
Jasmijn De Bouvere 050 23 23 29 jasmijn.debouvere@azdelta.be

 

Diététiciens

Marianne Casteele t 056 52 22 88 e marianne.casteele@azdelta.be
Dominique Vanbossele (enkel voor kinderdiabetes) t 051 23 75 48 e dominique.vanbossele@azdelta.be
Sarina Van Landuyt  t 051 23 71 58 e sarina.vanlanduyt@azdelta.be
Joséphine Vanoverbeke t 051 23 68 90 e josephine.vanoverbeke@azdelta.be

Service social

Omaar Dewulf t 056 52 22 36 e omaar.dewulf@azdelta.be
Melissa Creteur 
t 051 23 68 15 e melissa.creteur@azdelta.be

Service spirituel

Eva Albrecht 056 52 20 37 eva.albrecht@azdelta.be
Mieke Corneillie t  051 23 63 20 e mieke.corneillie@azdelta.be