You are here

Soins intensifs

Notre département soins intensifs prend en charge les patients à un stade critique, ayant subi une opération au cerveau ou au cœur, victimes d’un accident grave ou souffrant d’une maladie sévère comme une inflammation pulmonaire présentant un risque vital et nécessitant la mise sous respiration artificielle. Les médecins et les infirmières spécialisées assurent un suivi continu de l’état du patient et s’occupent de lui en permanence.

Professionnels de la santé

Psychologue

Sam Calmeyn 05123 71 77 sam.calmeyn@azdelta.be

Diététiciens

Joke De Clercq 051 23 71 54  joke.declercq@azdelta.be
Aline Lamblin t 056 52 22 89  aline.lamblin@azdelta.be
Chantal Dhondt 050 23 26 30  chantal.dhondt@azdelta.be

Service social

Frederik Heytens t 051 23 78 63 e frederik.heytens@azdelta.be

Service des soins spirituels

Anne Coussement  051 23 81 55 anne.coussement@azdelta.be
Bruno Vanruymbeke 051 23 39 65 bruno.vanruymbeke@azdelta.be