You are here

Urologie

Le service d’urologie s’occupe du traitement des affections touchant les reins, la vessie et les voies urinaires, des problèmes de périnée chez les patientes et du système reproducteur masculin. Les pierres aux reins, l’hypertrophie de la prostate et l’impuissance sont des exemples de problèmes pris en charge par les urologues. Ces derniers soignent également les infections complexes des voies urinaires ainsi que les pertes urinaires involontaires chez l’adulte comme chez l’enfant.

Secrétariat d'urologie Roulers et Menin: tél. 051 23 70 08
Secrétariat d'urologie campus Rembert Torhout: tél. 050 23 24 36

 

 

Infirmière spécialisée en urologie

Nicole Depont (Roulers)  051 23 78 06  nicole.depont@azdelta.be
Siska Verstraete (Roulers)  t 051/237532  e siska.verstraete@azdelta.be
Martine Sioen (Menin)  t 056/522196  e martine.sioen@azdelta.be

Professionnels de la santé

Psychologue - sexologue

Joke Corneillie 051 23 38 80  joke.corneillie@azdelta.be

Psychologues

Silke Verstraete (Menin) t 056 52 21 93 of e silke.verstraete@azdelta.be

Diététiciens

Saar Vankeirsbilck (Roulers) t 051 23 71 52   e saar.vankeirsbilck@azdelta.be
Lore Bulcaen (Menin) t 056 52 22 99  e lore.bulcaen@azdelta.be
Eline Vanlerberghe (Menin) t 056 52 21 92  e eline.vanlerberghe@azdelta.be

Service social

Nancy Denoo (Roulers) 051 23 38 51  nancy.denoo@azdelta.be
Delphine Roelens 056 52 22 37  delphine.roelens@azdelta.be

Service des soins spirituels

Eva Albrecht (Menin)  056 52 20 37 eva.albrecht@azdelta.be
Anne Coussement (Roulers) t 051 23 81 55   e anne.coussement@azdelta.be